Москва

как оформить дарение , если даритель инвалид, не ходит, какова процедура? - вопрос №958717

Моя мама хочет подарить мне свою долю в нашей приватизированной на троих квартире(мама, муж и я), как сделать это с наименьшими затратами, мама инвалид второй группы(не ходит), можно ли пригласить нотариуса к нам домой и оформить доверенность на моего мужа, чтобы он от маминого лица оформил дарение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.

С нотариусом получится очень дорого, тем более в Москве, т.к. нотариус возьмет процент от стоимости доли  квартиры.

Вообще же, нотариус Вам не нужен. Вам нужно составить договор дарения (обойдется в риэлторской фирме примерно 5000 рублей), подписать его маме и Вам (нотариус при этом не нужен) и вызвать на дом представителей Росреестра, чтобы зарегистрировать переход права собственности. Дешевле не выйдет.

Мужу никакую доверенность оформлять не нужно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.