перевод в другую организацию без согласия - вопрос №95873

Я работаю в администрации муниципального образования. сейчас нас решили перевести в муниципальное учреждение или сократить (на выбор). я сейчас беременна. сократить не могут. Могут ли меня перевести в другую организацию без моего согласия? на какие законы опираться в спорах с начальством? заранее спасибо за ответ

Ответы

Согласно ст.81 ТК РФ перевести Вас могут на другую должность только с Вашего письменного согласия в случае сокращения штата или численности работников организации или ИП.