Владимирская область

беременность и судебные приставы - вопрос №959004

здравствуйте! у меня такая ситуация. я нахожусь на 5ом месяце беременности, и ранее мной были недоплаченны кредиты, которые сейчас передали судебным приставам. юридически у меня нет ничего, квартира тоже мне не принадлежит, я в ней только прописанна. работать я сейчас не работаю, скоро мне в декрет. каковы в таком случае действия судебных приставов? на что они имеют право? и какиев данной ситуации есть у меня защитные права или аргументы от них?

Ответы

Здравствуйте!!! Беременность не является препятствием по взысканию задолженностей.

Если у вас нет имущества, приставы составляют акт об отсутствии у вас имущества.

В принципе могут закрыть исполнительное производство ввиду отсутствия имущества и денежных средств.

Если необходима подробная консультация обращайтесь.

С уважением, Ольга