Воронежская область

Здравствуйте! Вопрос по поводу наследства... - вопрос №960083

Здравствуйте! Вопрос по поводу наследства. 2,5 года назад у меня умер папа, завещания не оставил, поэтому на наследство (дом) претендовали я и моя мама (его жена). Будучи в хороших отношениях, я отказалась от своей части наследства в ее пользу. теперь она встречается с мужчиной, который мне не нравится и я боюсь остаться с ребенком совсем без жилья (т.к. всегда ив настоящее время живу в этом доме). Вопрос в том: могу ли я теперь вернуть право на свою долю наследства или может ли она отказаться от дома в мою пользу сама? И как это можно сделать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

Нет, по наследственным отношениям вы возвратить все назад не сможете, как и отозвать свой отказ. Ваш вариант — чтобы мама подарила Вам часть дома, а может и весь.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.