ребенок периодически совершает поступки такого... - вопрос №963097

ребенок периодически совершает поступки такого плана — кидал камни в окна, воровство в магазине, обзывал прохожих, драки с однокласниками, при этом он утверждает что не виноват и говорит что понимает что поступил плохо но при этом поступки повторяются. как себя вести с ним чтоб избежать такого ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.

Ребенку не хватает внимания и понимания… Выявите с чего все началось, что было толчком к таким поступкам.Ни чего не появляется из ничего… попросите школьного психолога провести диагностику.Выявить специалисту причины  не сложно.Часто дети могут действовать агрессивно просто потому, что чувствуют себя расстроенными или беспомощными и не могут выразить это словами. Дети не обладают столь развитыми коммуникативными навыками, понятиями, как взрослые. Однако они понимают больше, чем могут сказать.Примените ролевые игры, я уверена ребенка можно скорректировать.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Юлия.

Сколько лет Вашему ребенку? Важно понимать когда и с чего все началось?