здравствуйте меня зовут Руслан,мне 25... - вопрос №964488

здравствуйте меня зовут Руслан, мне 25 лет.У меня выпадают волосы по краям чёлки, волосы поменяли цвет т.е обесцветились на некоторых участках и стали сухими и ломкими.что делать.спасибо

1 ответ

Ответы

Доброго здоровья! Вы должны сперва сами понять от чего выпадение. Исключить из возможных все что не то и начинать работать. Причины: прежде всего стресс ( очень часто это причина. Надо принимать успокаивающие) :) Частое использование  гелей ( прекратить или заменить ) :) Ваши неправильные диеты или питание ( сами решите что и как вы употребляете) :) Болезни организма ( например анемия, щитовидная железа.:; пройти анализ крови) Перхоть это самая частая причина ( если грибок, то соответственно лечение с шампуню, бальзамы) Ослабленный организм после заболевания ( хорошее питание и витамины) Применение лекарственных препаратов ( проследите что может быть и попросить у доктора замены,) Наследственность ( обратиться к врачу за рекомендациями) Перепады температуры ( зимой и летом носить защиту) Заболевание как вегетососудистая дистония и злоупотребление кофе/ чай ( проследите) Недостаток витамина ( принимать комплекс витаминов ) А также: Недостаток железа в организме.