У девушки "смешанные чувства" ко мне? - вопрос №967167

Уважаемые специалисты-психологи, что это может вообще значить? Месяц назад девушка призналась а точнее проговорилась что влюбленна в меня и сказала что наверное рано раскрылась, я наоборот ответил ей взаимностью и пониманием и поцеловал… она покраснела тогда и все вроде ничего… но вот последний недели она словно подостыла ко мне и я ей задал вопрос что случилось? что ты испытываешь ко мнеи может что то поменялось у тебя? Она ответила мне: «Про мое отношение к тебе, это можно говорить много… и то что я чувствую, тоже много чего можно сказать и написать))) У меня достаточно смешанные чувства к тебе… я не могу сказать что я влюблена тебя, но у меня огромная симпатия и ты мне невероятно интересен. Ты мне очень нравишься… и бы хотела с тобой продолжать общение»… что это такое? она как блоха прыгает с одного к другому? Что мней ей ответить чтобы проверить или заставить немного поволноваться?

Ответы

Здравствуйте, Захар.Девушка не прыгает, «как блоха», скорее всего, она, действительно, не знает, что к вам испытывает. Поверьте, любовь редко приходит с первого, второго и даже десятого взгляда. Вы написали, что она «проговорилась, что влюбленна», но влюбленность не есть еще любовь, это ближе к сильной симпатии и страсти. Вы же не будете утверждать, что любите ее? Скорее испытываете некое влечение, вот и девушка так же чувствует.Дайте ей время разобраться в своих чувствах. Если она говорит, что вы ей интересны, то в дальнейшем это может перерасти в нечто большее. Не надо ей что-то особенное говорить или заставить поволноваться, вы не знаете какая может быть реакция на это (даже сильно негативная). Ведите себя как обычно, с пониманием, общайтесь, гуляйте и если она вам не безразлична и вы так же испытываете к ней чувства, то покажите, что вы готовы дать ей время и помочь разобраться в своих чувствах. Поверьте, что чуть подождав вы можете получить такой положительный эмоциональный отклик, который захлестнет вас двоих на всю жизнь.С уважением.

Доброго вам дня,  Zahar!

Для того, чтобы не втянуться самому в ненужную игру, определите для себя, чего вы вообще хотите в этих отношениях. Если вам, действительно, интересна эта девушка, и вы заинтересованы в добрых и продолжительных отношениях с ней, то зачем заставлять её волноваться? Она в самом начале была с вами открыта. Будет честно, если вы позволите ей окончательно определиться. Кстати, вам тоже потребуется время, чтобы и самому понять, что происходит и с вами лично, и между вами. Наберитесь терпения.

Удачи вам и всех благ!