Проблемы на работе. - вопрос №968546

Добрый день. Ситуация следующая: я решила сменить место работы. По причине отвратительных отношений со стороны начальства ко всем. Все между собой постоянно ссорятся, выливают грязь за спиной. Я всегда отстоялась от этих «кошачьих драк». Осталось отработать неделю, но я чувствую, что не могу этого сделать. На фоне переживаний я начала заболевать и уже хотела взять официальный больничный как все наменя накинулись. Такие де администраторы как и я. А ведь раньше всегда говорили о том какие мы дружные и хорошие… ну-ну.Кричат, что ты нас подставляешь и все в этом духе. Я не знаю что делать. Клевать начали даже те, к кому я нормально относилась и это было взаимно. ( как мне казалось). Теперь де я у всех зло номер один. Почему люди требуют того, чтобы я вставала на их сторону и относилась с пониманием и делала что-то в ущерб себе, если сами так делать не собираются? Как психологи скажите мне, существует ли вообще такое понятие как дружба на работе? И как правильно отнестись к этому? Дело еще в том, что я переходу работать в другую компанию но в этом же здании. Т.е. Я буду часто видеть эти лица.

Ответы

Анастасия, вам следует развивать более реалистичный взгляд на жизнь, тогда люди к вам сами потянутся.

Анатолий Михайлович