неприятный запах - вопрос №96957

здравствуйте!    я к вам с таким вот вопросом:  в течении дня  у меня очень часто  появляется кислый привкус во рту и  появляется неприятный запах. стоит что-нибудь съесть, все проходит, но не надолго,  через мин 20  опять  все возвращается.   а от воды или чая симптомы не проходят, а наоборот усиливаются.  даже жвачки уже не помогают избавится от дискомфорта. помогитепожалуйста!!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

сделайте соскоб с языка на кандиды, ФГС, исключить синусит. А пока пожуйте несколько раз в день семена кардамона гвоздичку(специи) и корень аира или что нибудь одно.хотя бы раз в день полоскание содовым раствором.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо проверить состояние зубов (пародонтоз, пародонтит) и непременно состояние желудка (гастрит, язва).

Где найдутся проблемы, там и нужно лечить.

Вполне возможно, что проблемы есть и там, и там. Состояние полости рта сигнализирует о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Вот, почитайте Болезни зубов — зеркало организма

Кислый вкус во рту это признак нарушения функции печени, даже в том случае если печень не болит и анализы будут в норме.