Жидкость в голове у взрослого парня - вопрос №725018

у взрослого парня скапливается жидкость в голове.Состояние: слабость, сонливость.Предложена операция по откачке жидкости? Причину скапливания установить пока не могут.Ка быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вашего знакомого -гидроцефалия головного мозга. Причины может быть разные. Вам стоит сделать КТ или МРТ головного мозга и обратиться к нейрохирургу для установления точного диагноза. Показание при таком заболевании венрикуло-перитонеальное шунтирование. Если будут дополнительные вопросы обращайтесь в чат. Буду благодарен за оценку ответа