Краснодарский край

материнский капитал - вопрос №971028

Имеет ли отец ребенка долю в материнском капитале если он не состоит в браке с матерью ребенка, а в свидетельстве о рождении ребенка записан как отец ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Право женщин на материнский капитал прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло данное право, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка.