Москва

Наследство 1975 года - вопрос №971756

Здравствуйте! Вопрос следующий: свидетельство о праве на наследство выдано в г. Видное в 1975 году на 1/2 долю в жилом доме на участке ( по завещанию), как по этому свидетельству сейчас получить свид-во о собственности на эту 1/2 долю. Можно ли здесь обойтись без судов и т.п. ?

Ответы

Здравствуйте, Лиана. В 1975 году на свидетельстве о праве на наследство БТИ проставляло штамп о регистрации, если такой штамп есть, то не надо ничего больше регистрировать, Ваше право на 1/2 долю подтверждено надлежащим образом. Если такого штампа нет, тогда в суд. Удачи Вам.