Недостаточное информирование потребителя! - вопрос №97272

На неком продукте «Х» (пищевые продукты) нет состава, срока годности и изготовителя. Возможно ли подать в суд за недостаточное информирование о продукте? Каков ход действий?

Ответы

Добрый день, Гость!

Отсутствие состава, срока годности и изготовителя  на продуктах питания — нарушение, за которое предусмотрена отвественность законом. Привлечь к ответственности возможно продавца. Если Вы приобрели товар, то истцом можете выступить Вы, если Вы товар не приобретали, но желаете наказать продавца, то можно написать жалобу в ФАС, который с удовольствием проведет административное расследование и оштрафует на круглую сумму продавца, а также Истцом может выступать общественная организация по защите прав потребителей (если сочтет, что это дело для нее интересно).