как не совершить ошибку - вопрос №97372

Здравствуйте, эксперты. У меня был м.ч., с которым мне было хорошо, да и ему тоже. Мы уже начали жить вместе. Но я его не совсем устраиваю, т.к. не идеальная женщина. И за этого он встречается, общается с другими. Что очень больно для меня. Ну в общем он меня спровоцировал и я его отправила на все четыре стороны. И у настакие ссоры были уже. Я не хочу повторить эту же ошибку вновь помириться. Головой я понимаю, что у нас с ним ни чего хорошего не выйдет. Но что то внутри меня не дает покоя и я реву, злюсь успакаиваюсь и начинаю сново искать с ним встречи. Не хочу я так больше. Как мне забыть его. Перестать думать о нас. Как начать новую жизнь. Мне даже подпускать к себе не кого не хочется. Не знаю за чем я живу. Моя личная жизнь не складывается. А мне уже 27. С благодарностью, Наташа.

Ответы

Уважаемая Наталья! Для начала Вам нужно определить (самостоятельно или с помощью консультанта), что такое это «что-то внутри меня», почему для Вас так притягательны именно этот человек и отношения именно с ним, почему Вы все время думаете о них, что мешает Вам завершить эту ситуацию не только на внешнем уровне, формально, но и внутри себя. Это может быть страхом перед новыми отношениями, неуверенностью в себе, тем, что Вы воспринимаете разрыв отношений с мужчиной как свое поражение — это только примеры, постарайтесь найти то, что действует именно в Вашем случае. Тогда можно будет думать, что с этим делать.

Доброго утра, Наталья Сергеевна!

Ваша проблема начинается с того, что Вы считаете: «Моя личная жизнь не складывается. А мне уже 27.» Во-первых, Вам только 27 лет, во-вторых, Вы слишком зависимы от других людей, в третьих, Вы неуверенны в себе, своих силах и т.д. Есть еще и в четвертых и в пятых, обратитесь к психологу и разберитесь в себе, своих страхах, сомнениях и ожиданиях. Пришла пора начинать новую жизнь, и Вы это уже ощущаете и чувствуете. Удачи Вам. Ирина.