Челябинская область

здравствуйте меня лишили прав в... - вопрос №973962

здравствуйте меня лишили прав в 13году в 14 году в августе получать а на скутер ввели права как мне быть

Ответы

Buh

Если лишили права управления транспортными средствами, то это лишение распространяется на все транспортные средства, для которых требуется подтверждение права управления. В этой связи настоятельно Вам рекомендую до окончания срока лишения ни в коем случае за руль не только автомобиля, но и скутера не садиться, т.к. сотрудниками полиции это будет квалифицировано как «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», что «влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов» по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.