гепатит с - вопрос №974603

 

Добрый день! Помогите разобраться, мне 39 лет, три года тому у меня были обнаружены антитела к гепатиту С (суммарные антитела HCV) анализ ПЦР показал что вирус гепатита С к счастью не обнаружен. До сегодняшнего дня я каждых пару месяцев сдаю анализы на антитела, ПЦР( в лаборатории «СИНЭВО» анализ ПЦР на вирус гепатита C  (Roche, Real-time, количественное определение). Метод: ПЦР врежиме Real-time количественный анализ.

Анализатор: TaqMan-48 (Roche Diagnostics, Швейцария). Тест-системы: Roche Diagnostics (Швейцария). Аналитическая чувствительность тест-системы в зависимости от генотипа:

1 генотип: 20 МЕ/мл (54 копии/мл)

2 генотип: 20 МЕ/мл (54 копии/мл)

3 генотип: 10 МЕ/мл (27 копий/мл)

4 генотип: 20 МЕ/мл (54 копии/мл) и биохимию крови. Количество антител три года тому было 16.35, через год выросло до 145 и сейчас 54.25, ПЦР-вирус гепатита C “не обнаружен”, показатели (ALT,AST,GGT,ALP) все это время в норме,  только показатели билирубина все время увеличены (общий бывает от 23 до 33, прямой от 4 до 7) также увеличен холестерин 5-9.  УЗИ (делаю раз в полгода) все в норме. Но часто беспокоит тяжесть с правой стороны. Врачи к которым я обращался сказали, что никакого специального лечения гепатита мне пока не нужно, у меня застой желчи, назначали препараты (гептрал, гепадиф, урсофальк, расторопша и т.п.), рекомендовали диету и ограничения в алкоголе. Скажите пожалуйста о чем говорят мои результаты анализов, есть ли у меня гепатит С, необходимо ли мне и если да то какое лечение и представляю ли я опасность для своей семьи? Спасибо.

                    

 

03.03.14
0 ответов
Вопрос закрыт

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
СМТ
3 ответа
02.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store