гепатит с - вопрос №974603

Добрый день! Помогите разобраться, мне 39 лет, три года тому у меня были обнаружены антитела к гепатиту С (суммарные антитела HCV) анализ ПЦР показал что вирус гепатита С к счастью не обнаружен. До сегодняшнего дня я каждых пару месяцев сдаю анализы на антитела, ПЦР( в лаборатории «СИНЭВО» анализ ПЦР на вирус гепатита C  (Roche, Real-time, количественное определение). Метод: ПЦР врежиме Real-time количественный анализ.

Анализатор: TaqMan-48 (Roche Diagnostics, Швейцария). Тест-системы: Roche Diagnostics (Швейцария). Аналитическая чувствительность тест-системы в зависимости от генотипа:

1 генотип: 20 МЕ/мл (54 копии/мл)

2 генотип: 20 МЕ/мл (54 копии/мл)

3 генотип: 10 МЕ/мл (27 копий/мл)

4 генотип: 20 МЕ/мл (54 копии/мл) и биохимию крови. Количество антител три года тому было 16.35, через год выросло до 145 и сейчас 54.25, ПЦР-вирус гепатита C “не обнаружен”, показатели (ALT,AST,GGT,ALP) все это время в норме,  только показатели билирубина все время увеличены (общий бывает от 23 до 33, прямой от 4 до 7) также увеличен холестерин 5-9.  УЗИ (делаю раз в полгода) все в норме. Но часто беспокоит тяжесть с правой стороны. Врачи к которым я обращался сказали, что никакого специального лечения гепатита мне пока не нужно, у меня застой желчи, назначали препараты (гептрал, гепадиф, урсофальк, расторопша и т.п.), рекомендовали диету и ограничения в алкоголе. Скажите пожалуйста о чем говорят мои результаты анализов, есть ли у меня гепатит С, необходимо ли мне и если да то какое лечение и представляю ли я опасность для своей семьи? Спасибо.

0 ответов
Вопрос закрыт