Добрый день!меня зовут Лена и... - вопрос №975725

Добрый день! меня зовут Лена и проблема моя в том, что я хочу изменить свои взаимоотношения с мужчиной. Я притягиваю постоянно каких-то неудачников, которых вечно пытаюсь изменить и излечить. Это как эмоциональная проблема. С чего начать изменения незнаю

Ответы

Вы понимаете в чем ваша проблема и готовы работать. Просмотрите профили экспертов, условия работы, выберите и начните!

Удачи!

Здравствуйте Елена!

Ваше письмо весьма лаконично, для достоверного ответа требуется больше информации, могу лишь предположить что Ваш отец был именно таким «неудачником» и Ваша мама всегда пыталась его изменить и излечить. Это так называемые родительский сценарий, который Вы впитали с детства и сейчас реализуете уже в своих отношениях с мужчинами. Если это так, то Вам надо пройти курс психотерапии, переоценить свои детско-родительские отношения, после чего Вы сможете более эффективно регулировать свои отношения с мужчинами. Если же Ваш папа был напротив успешным и позитивным, то требуются уточнения по поводу Ваших прошлых отношений с мужчинами.

С уважением Виктор

Добрый день. Лена, начните вот с чего:

*проанализируйте все свои отношения с мужчинами и себя с них- это позволит вам выявить свои ошибкии не повторять их в новых отношениях.

*простройте критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- они станут фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь «каких-то неудачников, которых вечно пытаюсь изменить и излечить»

*смените имеющиеся у вас модели поведения и взаимодействия -это позволит вам вести новые отношения в нужном русле и на качественно новом уровне.

*уберите страхи и поднимите самооценку — это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, а значит, говорить «НЕТ»  неудачникам.

*вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.