Московская область

Добрый день! Развожусь с мужем,... - вопрос №977145

Добрый день! Развожусь с мужем, в браке был куплен мотоцикл, а так же взят кредит(потребительский), всё оформлено на мужа. Я письменного согласия на кредит не давала, поручителем не являюсь, никаких моих подписей в кредитном договоре нет. На момент покупки мотоцикла и получения кредита, а так же в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Поустной договорённости я отказываюсь от своей доли в мотоцикле, а он берёт все обязательства по кредиту на себя. Но хочу всё это оформить документально с наименьшими денежными затратами. Возможен ли такой вариант: мы подаём иск в суд на раздел имущества, а на самом судебном процессе озвучиваем наше решение. Будет ли согласен с этим суд, или же имущество и кредит обязательно будут разделены по полам? Водительских прав у меня нет, я не работаю, 2х-летний ребёнок, а так же хоть и устно, но я была против покупки мотоцикла и кредита

Ответы

подавайте в суд. В ходе процесса заключаете письменное мировое соглашение, которое суд примет, т.к. ничьи права в данном случае, на мой взгляд, не нарушаются.