Возврат товара - вопрос №97762

Был куплен мобильный телефон в салоне сотовой связи. Через пять месяцев после покупки отдавала на гарантийный ремонт. Телефон отремонтировали. Гарантия на него заканчивается 28 августа этого года. На данный момент телефон опять сломался.

Вопрос: Имею ли я право не отдавать телефон на повторный гарантийный ремонт и потребовать вернуть деньги, т.е вернуть телефон в салон сотовой связи, где он был куплен?

Ответы

Вы как потребитель можете выбирать, что именно продавец должен сделать с некачественным товаром:

отремонтировать за своей счет

обменять на такой же товар

обменять на аналогичный

вернуть вам деньги и т.д.

Только помните, что у продавца есть право провести экспертизу и установить причину поломки.