Кировская область

полицейские не отдают изъятый телефон - вопрос №977979

Здравствуйте, меня 3 месяца назад остановили ппс вечером (я шел один по улице) и обыскали без понятых.Нашли в кармане телефон, который я купил в магазине б/у года два назад, и решили отвести в отделение.Там с меня взял объяснение дознаватель и изъял телефон.Сказал что мне отдаст участковый.Документов на телефон нет, а участковый говорит, что еще идет проверка.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Обратитесь с письменным заявлением в полицию о возврате телефона. Проверка не может идти два года.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.