Оставят ли ребенка со мной после развода? - вопрос №97914

Добрый день!
Я состою в браке и нахожусь в отпуске по уходу  за ребенком. Муж работает и это у него уже второй брак (от первого брака есть дочь, которая живет с бывшей женой). Но у нас с мужем складывается  ситуация, требующая развода. Инициатива исходит от меня, так как муж пъет и хамит.
Оставят ли со мной ребенка в случае развода,если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы

Здравствуйте,

Да ребенка оставят с вами, даже, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. После развода муж должен будет выплатить алименты на ребенка и, если ребенку нет еще 3 года на вас тоже. Просто нужно будет доказать, что ваш брак и ваше совметное проживание невозможна, так-как судьи в большинстве случаев для сохранение семьи и исходя из интересов ребенка дают время на размышление. Подумайте стоит ли разводиться ?

Удачи