Москва

я снимаю квартиру по договору... - вопрос №979833

я снимаю квартиру по договору социального найма, меня хотят выселить за неуплату коммунальных услуг в течение 4 месяцев, грозят подать заявление в суд, это правомерно?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 90 ЖК РФ Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Несомненно, каждый имеет право на подачу соответствующего заявления в суд, поэтому в отношении Вас может быть подано исковое заявление и неизвестно, какие доказательства могут быть у истца, несмотря на то, что по формальным признакам Вас пока что выселить не могут.
Для защиты Ваших прав Вам необходима помощь юриста    primelegal.ru/yslygi/predstavitelstvo-v-sude.html

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна

+ 7 (495) 649-87-37

primelegal.ru/