Общение с бывшими. - вопрос №98234

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ситуация такая, помогите пожалуйста! С моим Мч встречаемся 4 месяца, я его очень люблю. Всё было безупречно — сказка! Но однажды, в его тлф я увидела, что он звонил своей бывшей девушке — Вике. Я спросила: «Зачем?» Он сказал, что просто перезвонил, т.к. не слышал ее звонка. Мы хорошо провели вечер и он сказал, что ему надосрочно уехать за город — увезти друга. Дорога занимает около 1.5 часов. Я дала добро. В 12 я была уже дома. Он позвонил мне в 3 ч. ночи и сказал, что дома. Моя знакомая Маша очень хорошо общается с его бывшей Викой и рассказала мне, что он был у нее, но у них ничего не было. Вика не знает, что я с Машей общаюсь. Я обиделась, что он соврал, но тем не менее он молил меня остаться, стоял на коленях, даже плакал! И я осталась. Всё было замечательно последний месяц после этой ссоры. Я уехала в командировку 2 недели назад. Расстояние терзает. вчера он мне позвонил и сказал, что был у Вики снова. Он думал, что это она нас пыталась поссорить, ведь про Машу я умолчала… по его словам: он ей всё высказал и уехал, ведь она звонила ему ежедневно, чтобы увидеться. Причем, она хотела общаться как друзья, не более того!.. Она ни слова не сказала ему в оправдание. Почему-то я ему не верю. Мне кажется он снова проводил с ней время, даже просто как друзья. Стоит ли мне верить ему?

Спасибо, если прочли эту ужасно длинную поэму.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!

1. Ответьте себе на один вопрос — почему, как Вы думаете, Ваш молодой человек не говорит Вам правду, скрывает от Вас вполне невинные отношения со своей бывшей девушкой? Действительно ли Вы обиделись ТОЛЬКО на то, что он соврал? Если да, то почему, как Вы думаете, он предпочитает скрывать эти отношения, т.е. опасается больше того, что Вы о них узнаете, чем того, что снова вызовет Вашу обиду своей ложью? Сможете ли Вы спокойно воспринять, допустим, если он скажет Вам, что поддерживает дружеские отношения со своей бывшей девушкой?

2. Вы спрашиваете «Стоит ли мне верить ему? » Но ведь Вы УЖЕ приняли решение — Вы не верите и не доверяете ему, нарушаете границы его личного пространства, проверяете его мобильный, Вам «кажется, что он снова проводил с ней время» и т.д. При этом сами Вы позволяете себе «умалчивать про Машу», т.е. тоже скрывать от него факты, заставляя этим его подозревать свою бывшую девушку в том, что она пытается вас поссорить и т.п. О каком доверии может идти речь при таких обстоятельствах?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Судя по всему Ваш мч психологически еще не расстался с Викой и поэтому она продолжает оказывать на него влияние.

Ему нужно решить для себя, с кем он хочет быть, и пройти процедуру «психологического расставания» сасостоятельно или с психологом.

Удачи!

PS. Вопросы пишите мне в чат.