МСГ и флюорография за один месяц вредно? - вопрос №983855

Здравствуйте! Мне 25 лет, планирую беременность. В этом цикле сделала МСГ, трубы проходимы, этот месяц предохраняемся. Также в этом же цикле необходимо сделать флюорографию. Сегодня 19 ДЦ. Цикл 29 дней. Не много ли облучения за такое количество времени? И если беременность наступит в следующим цикле, повлияет ли это как то на плод? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, это небольшая доза облучения. Кроме того, это допустимые дозы облученияя, которые не приводят к каким либо последствиям (при беременности, правда, это недопустимо). Зачастую пациентам проводится больше обследований и соответственно облучение больше и никаких последствий это не влечет. Поэтому в этом цикле беременность лучше не планировать, а в следующем вполне можно. На развитии эмбриона это никак не отразится.

Буду признательна за оценку ответа.