скажите, пожалуйста, я привыкла постоянно... - вопрос №984178

скажите, пожалуйста,

Часто я веду себя по-мужски, т.е.  активным образом, работаю без отдыха, забочусь о материальной стороне жизни. Не уделяя себе нежного внимания.  А что значит вести себя по-женски. Ощущать себя Женщиной, ощущать свою природу сексуальности, трепетности. Быть, что называется на своём месте в жизни?  Эту сторону мне хочется открыть в себе

Лучший ответ по мнению автора

Если  зародился и созрел подобный вопрос, значит вы уже ощущаете в себе все, что перечисли, иначе  бы не смогли его так точно сформулировать, передать  свои ощущения. Да и задан он больше не как вопрос, а как просьба о поддержке, так я почувствовала. И это уже так же очень даже женское проявление. Ваша внутренняя женщина  просыпается, она сама поведет вас, точнее сказать — она уже делает это. Вы сами интуитивно знаете и чувствуете, как вести себя по-женски, просто позвольте себе это, доверьтесь. Доверие себе, принятие себя такой, какая вы есть сейчас, позволение себе быть разной (в частности и активной) — все это женские качества. С них и начните.

И еще вы написали, что не уделяете себе нежного внимания, начните с простого — утром, когда умываетесь, когда принимаете душ, расчесываете волосы, делайте это не просто автоматически по привычке, а вносите в это каплю нежности, внимательности, ласки и заботы.

А так же попробуйте взглянуть на свою мужскую сторону глазами любящей женщины, возможно, это так же расскажет  вам много нового о вашей женской стороне.

Всего Вам доброго! Катрина..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катрина! Вы проявляете прекрасное понимание вопроса. Вы определяете свое поведение как мужское, это значит, что у Вас есть известная Вам модель мужского поведения (поищите — кто это среди Ваших близких), Вы хотите быть более женственной и сравниваете свое поведение с женственным, это значит, что у Вас есть и модель женственного поведения (кто это из известных Вам близких людей?). Получается, что сейчас Вы делаете вполне осознанный выбор — вначале Вы его остановили на мужском стереотипе (по Вашим стандартам), сейчас хотите изменить его на более женственный (тоже по Вашим стандартам). Что же мешает? Вроде бы остается последовательно выводить за рамки мужские поведенческие стереотипы один за другим и вводить в свою жизнь — женские. Это — вопрос Вашей доброй воли, последовательности, определенных усилий и времени. Так сделайте то, что Вы хотите!

Удачи!

Катрина,

У вас острый ум и отточенная логика, что является сильной стороной обычно мужчин. Однако вот такое поведение не возникло на пустом месте, значит когда-то оно вас СПАСЛО, защитили от чего-то. Наше бессознательное очень мудро и если по разным причинам был сформирован такой стереотип поведение, значит в тот момент это было необходимо и это был лучший выбор и выход.

Вероятно теперь внешние обстоятельства изменились и ваше же бессознательное дает вам понять, пора меняться, пора возвращаться к тому, что заложено природой. Другой вопрос как?

1- поблагодарить свою мужскую часть, она ой, как многое для вас сделала

2- признать, что сейчас изменились обстоятельства и «я хочу быть Женщиной  (какой — конкретное описание той какая бы у вас самой вызвала восхищение — »какая Женщина")

3- определить МАЛЕНЬКИЕ шажки в направлении 2.

4- желательно пройти эти шаги с психологом (быстрее и эффективнее)

Женской гибкости, сексуальности и нежности Вам

Доброе утро. Катрина, если вы определили, что вам не хватает женственности, то что ее надо в себе развивать, то попробуйте начать с малого, сначала с внешних преобразований, а за ними и внутренние изменения подтянуться.

Для внешних преобразований сделайте следующее:

*не обвиняйте себя и родителей, что вы жили так, а не иначе, не сожалейте об этом.

*откажитесь от брюк, перейдите на ношение платьев и юбочек — это изменит ваше отношение к себе, ваш образ и отношение других людей.

*включите в своей гардероб аксессуары женского образа (украшения, платки т.д.) -это позволит украсить себя и привлечь внимание окружающих (мужчин и женщин) к своей персоне.

*начните регулярно посещать женские салоны красоты (сделайте маникюр/педикюр,  стильную прическу, смените имидж и т.д.

Для внутренних преобразований сделайте следующее:

*поднимите самооценку и избавьтесь от страха-это позволит вам стать уверенней в себе и смелее, и не прятаться за модель  мужского поведения.

*освойте новые для вас, женские,  модели поведения и взаимодействия с окружающими — это позволит вам практиковать его (осваивать) в общении и во взаимодействии с разной категорией окружающих

*начните общаться как женщина, например, начните улыбаться и смеяться, проявите чуть больше мягкости и гибкости,  демонстрируете свою природную слабость и беззащитность, свою хрупкость и нежность, свою женственность, кокетничайте и флиртуйте -это позволит вам демонстрировать свою женскую привлекательность.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Здравствуйте, Катрина! Изначально, наши внутренние ощущения, позиционирование себя основано на том, как воспринимают нас окружающие. Особенно, как воспринимает нас противоположный пол. Именно на их реакциях. Если вы ведете себя по-мужски, значит кто-то раньше привил вам такие качества. Значит кто-то изначально не культивировал в вас «женское», а провоцировал на «мужское».

Внутренний мир формируется под влиянием внешних воздействий. И наоборот. Но ощущения не приходят сами собой. Их невозможно себе навязать. Их можно обрести, изменив свои внешние проявления. Хотелось бы порекомендовать вам какую-то литературу по вопросу «Как чувствовать себя женщиной», но я пока ничего достойного не встречала.

Исходите из того, что женщина может быть любой, разной. Но женщина — это всегда принципиально отличающееся от мужчин поведение! Речь не идет об активности и работоспособности. Активность может быть и женской. Речь идет о доминировании в социуме, о лидерских качествах и их проявлении, о мотивированности на социальные успехи и ценности, о способах держать себя в обществе и при общении с собеседником. Например, женщины по природе своей более эмоциональны, более разговорчивы, кокетливы, ласковы.

Чтобы вам начать ощущать себя женщиной, вам нужно прийти к этому. А значит, требуется работа над собой. Для начала, посмотрите сами на себя, как на женщину и внешне, и внутренне. Какие женские эпитеты вы можете к себе применить, а какие мужские? Что вам хочется добавить в себя, чему научиться, а от чего избавиться? Например, хотелось бы вам научиться кокетству, мягкости, всему тому, что мы называем «женскими слабостями»? Новому женскому поведению и новому внешнему виду? Если вы измените свои шаблонные действия и начнете внутренне говорить себе «да, я такая...», «я разная, я чуткая, я заботливая, я гибкая» и т.д., произойдет обратная связь. Мир увидит в вас прекрасную, нежную женщину, начнет с вами именно так обращаться… И вы начнете себя именно ею и чувствовать. Примерно, как в «Служебном романе».

Хотите ощущать сексуальность, сначала начните ее демонстрировать. Хотите ощущать трепетность, научитесь ее показывать. Хотите быть желанной, проявите свою соблазнительность. Внешнее и внутреннее друг друга отражают.

Удачи вам!

Здравствуйте, Катрина.

Свою мужскую сторону вы хорошо знаете, с женской вы кажется не знакомы. А какой бы она могла быть — ваша женщина? Какими качествами обладать, что делать? Я думаю женщина в вас проявляется, но по каким-то причинам вы не разрешаете ей быть. Развить женскую часть есть множество способов, но вначале важно разрешить ей быть в вас, понять почему она «спит» или прячется.

Я уверенна, что вы непременно познакомитесь с этой прекрасной частичкой в себе. Успехов вам в этом!

здравствуйте,

у каждого человека есть в составе  женское и мужское начала.

Важно, чтобы они были в гармонии эти составляющие.

Когда нужно потверже, по-мужски, когда нет помягче, по-женски.

Найдите в себе обе составляющие и договоритесь с ними образы создайте  о том какая вы женщина узнайте себя познакомьтесь с собой.

Примеры могут быть и рядом в среде общения, но как известно должна быть в женщине какая то загадка, имейте свой женский портрет.

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет… Это классик о женщине писал. Это о Вас видимо написали из прошлого в будущее. Как только найдется мужчина для Вас, сразу в голове все устаканится. Главным ориентиром для него будут каблуки Вашей обуви. Чем выше каблук, тем больше совместимость. Удачи.

Здравствуйте!

Я стараюсь отвечать всегда на такие вопросы так как считаю, что для личностного развития очень опасно консервировать себя. А когда Вы приписываете те или иные качества личности какому-то одному полу — Вы как бы ограничиваете себя в развитии.

Вы поднимаете непростой вопрос — его не часто решаются поставить женщины, а когда это делают часто сталкиваются с осуждением. Я думаю, что между некоторыми людьми одного пола разница гораздо больше, чем между людьми разных полов. Потому я не стала бы говорить о каком-то развитии себя только в каком-то «месте».

Часто женщинам навязывают детское место — пассивность и то, что Вы назвали «трепетность» не обязательна и даже вредна для того, чтобы взрослая женщина чувствовала себя полноценной человеком, уверенной в себе.

Я посмотрела Ваш предыдущий вопрос — мне кажется, они одного порядка — Вы готовы двигаться дальше и испытываете дискомфорт от того, что те шаблоны, которые у Вас есть уже не подходят. Я так поняла суть Ваших сообщений.

Если решитесь разобраться — приходите на консультацию.

Во-первых, быть женщиной, это значит позволить себе быть безответственной. Вы не написали, есть ли у вас муж?

Приходится ли вам быть такой активной или вы сами выбрали для себя эту роль? Если в доме есть мужчина (отец, муж или взрослый сын) позвольте ему принять на себя эту роль.

Во-вторых, внешние вещи: носить юбки, желательно в пол. Украшения. Будьте красивой не только выходят на улицу, но и дома, для себя. Дома носите так же юбки. Купите себе сексуальные наряды.

В-третьих, работа с телом. Плавание поможет развить чувства тела, танцы так же разовьют чувственность.

В-четвертых, энергии: йога, медитация

Направьте свою активность в женское русло. готовьте каждый день вкусные полезные блюда, танцуйте, гуляйте, удяивляйтесь

Мальчика инициирует в мужской мир отец. Девочку в женский мир мать. Здесь возникают резонные вопросы. Какой была мать? Как она себя вела? Была ли она или Вас воспитывал кто-либо другой: отец, бабушки, дедушки.....? Лучше всего в данном случае найти психолога, терапевта женщину. Причем такую, в которой Вы увидите образец женственности, нежности и сексуальности. Общаясь с таким психологом помимо прямой терапии будет происходить и косвенная. Вы будете волей не волей перенимать стратегии поведения более женственной и согласованной персоны. Вы сможете восполнить те навыки которые не дополучили в процессе воспитания от Вашей матери и взять себе их на вооружение. И вообще побольше общения с женщинами, которые обладают чертами характера, которых Вам не достает. Общаясь с ними Вы будете у них обучаться… Удачи…