Подскажите, как правильнее вести себя... - вопрос №985401

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, как правильнее вести себя в моей ситуации. Я третий год встречаюсь с молодым человеком. Мне сейчас 44 года, дважды разведена. Ему 33 года, не был женат, детей нет. Он живет с матерью и сестрой, никогда не жил один. Совсем чуть-чуть в молодости жил с женщиной на 7 лет старше, но не ужились и он вернулся к матери.Унас начиналось все как разовый секс, но так получилось, что мы друг друга очень удовлетворяем в сексе, и мы остались постоянными любовниками. Я его полюбила почти сразу, а он нет. Очень долго он пытался искать других женщин, даже встречался, это точно известно. Но продолжал приходить ко мне. Я никогда ни в чем его не упрекала, никогда не говорила о других женщинах. Мы с ним ни разу не ссорились.  А последние месяцев 8 его отношение несколько изменилось. Он приходит чаще, точно ни с кем не встречается, не ищет никого. Я чувствую, что сердце его оттаяло, может быть еще не совсем, но это заметно. Я веду себя с ним очень нежно и ласково. Мне очень хочется жить с ним вместе, хотя бы пожить немного. Я не надеюсь на замужество или что он останется со мной навсегда. Я говорила с ним об этом. Он брал время подумать, но все-таки сказал, что пока не хочет ни с кем жить. Как мне его убедить, чтобы он захотел попробовать жить со мной? Я понимаю, что это очень трудно. Он всю жизнь живет в одной квартире, обстиран, накормлен, ухожен. Он еще работает в смену, у него особый режим сна, а у меня дочка шестилетняя, у меня не выспишься.Он наверно не видит смысла уходить из привычного образа жизни. Посоветуйте что-нибудь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Ситуация не простая, но и не редкая. Когда мужчина в 33 года живет с мамой, это говорит о некотором инфантилизме. Неизвестно что там за мама? Какова ее позиция, какое влияние она имеет на сына? Да и дочь тоже при ней?

  К тому же, как я поняла, вы человек мягкий, не очень уверенный в себе, с некоторым опытом расставаний с мужчинами.

Рассказывает ли вам ваш молодой человек о своей семье, матери? Есть ли у его матери муж? Попробуйте зайти с этой стороны.

Ситуация разрешимая, надо с ней работать. Обратитесь- помогу.

Если вас не затруднит, оцените, пожалуйста, мой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда.

Мы не научим Вас управлять людьми. Мы можем найти причины Вашего одиночества и поработать с ними! Когда внутри Вас ничто не будет мешать построению отношений, тогда они и построятся!

В письме очень «насторожила» данная фраза " Он еще работает в смену, у него особый режим сна, а у меня дочка шестилетняя, у меня не выспишься. Он наверно не видит смысла уходить из привычного образа жизни". Такое ощущение, будто именно Вы ищите отговорки (решаете за него как он подумает, что предпримет)!

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Надежда, по вашему письму видно, что вы очень трепетно относитесь к молодому человеку, с большой самоотдачей, пониманием, мудростью. Вы хотите дать ему свободу, выбор, не хотите давить, в общем любите по-настоящему, чтоб ему было хорошо. Но вот к концу письма чувствуется, что все таки ваша вторая часть — вырывается наружу. Возможно, в вашей любви есть некое преобладание материнской, безусловной составляющей, а ваша женская часть от этого страдает и не получает в полной мере того, что ей нужно. Возможно,   к вашим женским проявлениям любви следует добавить  немного хитрости, пикантности, остроты, перчика в эмоциональном плане, чтобы простимулировать его желание быть с вами не с точки зрения разума, а со стороны мужских эмоций, волнения. Попробуйте разжечь  его не спеша, раз за разом, может он сам и созреет на большее.