Тюменская область

Законно ли уведомление о задолженности - вопрос №985616

Добрый день. С 01.06.2013 у нас сменилась управляющая компания. Предыдущая УК сама заключала договор с энергосбытовой компанией расходы за электроэнергию были в одной расчетке с коммунальными услугами. Действующая УК решила чтоб жильцы общежития самостоятельно заключали договоры с энергосбытовой компанией. Но передать необходимые данные по нашему дому, чтоб была возможность для заключения договоров, УК смогла только в конце января 2014 года(т.е с 01.06.13 по 31.01.14 копился долг который мы не могли оплатить). Сегодня энергосбытовая компания принесла уведомления о задолженности в размере 5700 за 9 месяцев. Законно ли требовать оплату с жильцов за тот период пока не было договора (ни с жильцами, ни с УК) о предоставлении услуг?

Ответы

добрый.

энергия вами была потреблена, значит должна быть оплачена. вопрос в том, кто должен за нее платить? если у вас ук это дэ юра отлата энергетикам осуществляется ук, а вот как ук будет выставлять вам оплату? это вопрос другой, здесь для вас работает 345 правила.

будут вопросы пишите в чат, удачи