Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста Я... - вопрос №986566

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста… Я год назад сделала аборт… теперь все время об этом думаю… не могу забыть как маленький был у меня в животе… я уже чувствовала его… гладила живот… Беременность была не желательной. Уже несколько месяцев у меня депрессия… Не знаю что делать дальше… Посоветуйте мне, пожалуйста, как жить спокойно..

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мое субъективное мнение: У Вас была сильная психологическая травма, которую одним ответом на вопрос вряд ли решить. Что бы  решить проблему необходим определенный курс психотерапии. Необходимо обратиться к психологу по месту жительства или же, как компромиссный вариант, провести консультацию в видео чате — надо Вас видеть и слышать. Если будет желание обращайтесь.  От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно аборт это большая травма, от которой нужно серьезно лечиться.

Есть два пути решения этой ситуации.

Духовный — вы занимаетесь покаянием и  таким образом лечите свою душу. Здесь важно найти священника, который не осудит, но порекомендует сделать все необходимое.

Психотерапевтический — Вы можете пройти расстановку по методу Хеллингера и проработать таким образом эту ситуацию.  Вы можете прочитать мой блог на эту тему:   www.liveexpert.ru/journal/view/979598-psihologicheskie-posledstviya-aborta-dlya-semi-i-roda?id=679304

Также вы можете индивидуально проработать этот момент  в личной терапии.