Бумеранг... - вопрос №986788

В последнее время замечаю, что с людьми, которые ко мне негативно настроены (завидуют, либо делают мелкие гадости, сплетничают) происходят неприятности, либо случается то же плохое, что и со мной. Например, если не поверил кто, что у меня болит нога, к примеру, то через день-другой у того человека что-нибудь случается с ногой, либо сустав ноет, либо подвернет ногу, либо споткнется сильно.Мне конечно обидно, когда не верят, но зла я никому не желаю. Забыла сказать — если сама плохо думаю, то и мне возвращается с лихвой. Поэтому стараюсь быть добрее и внимательнее к окружающим меня людям. Мой вопрос — случайность или закономерность то, что происходит со мной и людьми меня окружающими. Как реагировать на негатив в мою сторону, чтобы себя защитить и зла другим не причинить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Ваш «бумеранг» не случаен. http://www.liveexpert.ru/journal/view/979474-lt-li-style-quot-text-align-left-quot-gt-lt-span-style-quot-font-size?id=24617 — вот один и примеров такой синхронности, и о ней говорил еще Юнг.

Этот закон работает у всех людей, но у всех по-разному. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Вам повезло, у вас он очень выражен. Вам нужно научиться им управлять, а не бояться его. Управлять своими эмоциями, реагировать снисходительностью, прощением. Тогда и другим зла не причините, и сами от чувства вины избавитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Если человек живёт в духовной чистоте, в Вере, то его защищают и оберегают. Такому человеку не нужно безпокоиться о своей защите. При этом, может быть и так, что этот человек подвергается нападкам, испытаниям. Но через них и происходит проверка его Веры. Стоит ли человеку знающему о Законах Жизни и Смерти думать и осуждать людей, которые зачастую и не ведуют, что творят. С уважением,

Р.S. Уважаемые клиенты, просьба обязательно оценивать ответы наших экспертов, которые искренне старались помочь вам используя свои профессиональные знания и время, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ.

Здравствуйте, Светлана!

Хороший вопрос, как по мне, глубокий. Может я копну в своем ответе глубже, чем вы  того ожидали, но все же. Вопросом о случайностях и закономерностях задавались все Великие ученые и философы, и задаются до сих пор (квантовая физика).

И вот что интересно. Однажды Энштейна спросили:

« — Доктор Эйнштейн, вы считаетесь величай­шим гением. Ваши мысли затрагивают все, от атома до Вселенной. Вы, как известно, являетесь пацифистом, и в то же время ваши открытия и идеи ис­пользовались для создания некоторых наиболее ужасаю­щих типов оружия разрушения. Исходя из этого, какой, по вашему мнению, наиболее важный вопрос стоит перед человечеством?

Он взглянул на репортера и сказал:

— Я думаю, что наиболее важный вопрос для человечества — на са­мом ли деле Вселенная — это дружественное место?

Поскольку если мы решим, что Вселенная недружелюб­на, то нам потребуется использовать свое знание и техно­логию, чтобы создать побольше оружия и побольше стен, чтобы уничтожить враждебность или закрыться от нее.

И я считаю, что мы добрались уже до той точки, где наше оружие может уничтожить нас самих. Если мы решаем, что Вселенная не является ни дружественной, ни враж­дебной и что Бог играет в кости с Вселенной, то тогда ничто не имеет значения. То, чем вы занимаетесь, на самом деле не имеет значения, это всего лишь расклад иг­ральных костей. Если, с другой стороны, мы решим, что Вселенная является дружественным местом, то нет нуж­ды в оружии и стенах, а сила и безопасность придут через использование нашего знания и наших технологий, и тогда мы создадим инструменты, чтобы лучше понять Вселенную и ее положительные цели. С такими инстру­ментами мы сможем определять и направлять дружелю­бие.» ( Цитата - http://morgulis.tv/2010/12/robert-dilts-dejstvitelno-li-vselennaya-druzhestvennoe-mesto/)

Я думаю, что в его словах много ответов для Вас.  Все зависит от того, как мы думаем и во что верим. Если мы считаем, что Вселенная дружественна, то начинаем искать позитивные цели, с которыми она ставит нас в те или иные ситуации. Мы начинаем искать в «негативе»  позитив, скрытый  на первый взгляд. А если считаем, что враждебна, то нам все время нужно быть в напряжении, чтобы защититься, оправдаться и так далее.

Светлана! Вам дана огромная сила мысли, концентрация энергии. И все будет зависеть от того, как вы научитесь пользоваться этим инструментом, как овладеете и подчините  мысль своему  осознанному контролю и как будете к этому относиться. Я думаю так.  Именно тогда  у вас отпадет второй вопрос, вы  сможете еще и пользоваться этим во благо.  Дарить людям радость. Вы пробовали?

Добрый вечер, Светлана. Конечно, в жизни есть свои законы, по которым живут все люди и жили всегда. Но как я понимаю, замечать закономерности вокруг себя вы начали не так давно. Это подтверждает истину о том, что наша психика избирательна. Мы видим то, что хотим. Вопрос — «почему ваша психика начала замечать детали „наказания“ других людей?». Вы начали письмо с того, что есть люди которые к вам негативно настроены, то есть вы часто испытываете негатив в свою сторону. Далее вы приводите пример про боль в ноге, где говорите что испытываете обиду на окружающих. Думаю вы не признаетесь самой себе, что испытываете злость. Ваш вопрос (вторая его часть) подтверждает то, что вы бессознательно желаете высказать свою злость.

Злость — это естественное чувство, вы его чрезмерно контролируете. Попробуйте научится выражать разные чувства.

По поводу второй части вопроса. Близким людям лучше напрямую говорить о своих чувствах, в том числе негативных. Не обобщайте негатив на всю личность, выделите случай о котором хотите поговорить и скажите что именно в поведении человека вам не нравится, вызывает обиду. Если Люди не близкие вам и вы чувствуете явные нападки с их стороны, рекомендую почитать Литвака (психологическое айкидо). Хорошие практические книги. Но есть вариант, что вы замечаете того, что нет. каждый из нас воспринимает мир своими глазами, другого нам не дано. В этом случае нужно поработать над собой, разобраться почему люди негативно к вам настроены.

Удачи вам. С уважение, Даниэла Пуэртас

Согласна с предыдущим автором, оценивайте ответы специалистов)

Светлана, все случайности закономерны, поэтому то, что происходит с Вами и Вашим окружением, естественно не случайно. По поводу второго Вашего вопроса — как только Вы перестанете реагировать на негатив в Вашу сторону как на НЕГАТИВ, так сразу измениться направленность Вашей энергетики с разрушительной на созидательную. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Светлана, ответы на ваши вопросы:

1. «случайность или закономерность то, что происходит со мной и людьми меня окружающими»

Ответ. Нет, не случайность. Закономерность: ваша реакция рождает такую же реакцию у других людей

2.«Как реагировать на негатив в мою сторону, чтобы себя защитить и зла другим не причинить?»

Ответ. Ни как не реагировать: если вы не примите негативную реакцию других, то она пройдет мимо вас. Для этого вам стоит: а)освоить техники контроля и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам всегда быть выдержанной, б) вспомнить про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам всегда защитить себя и всегда легко переводить негатив в позитив)) в) смените модели поведения и взаимодействия с окружающими вас людьми — это позволит вам не реагировать на зависть, мелкие гадости и сплетни)))

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Доброго вам дня, Светлана!

Случайностей вообще не бывает, поскольку на всё есть причины и обязательно есть следствия. Реагировать на все ситуации следует, по возможности, спокойно. И главный вопрос, который стоит задавать себе в любой ситуации, — Зачем? Мы все пришли сюда учиться, поэтому ежедневно, ежечасно мы получаем уроки, и в зависимости от того, как мы эти уроки усваиваем, наша жизнь и складывается. Кто-то из мудрых сказал, — Самые лучшие наши учителя — наши враги.

Так что самое лучшее, что вы можете сделать для себя, так это благодарить всех ваших недоброжелателей, что они помогают вам получать жизненный опыт. Быть хорошей для всех вы не сможете — так уж получается в этой жизни. Уважайте себя, цените свои чувства и свою жизнь.

Удачи вам и всех благ!

Светлана! Ваша вера в то, что люди к вам негативно настроены и создает зло, с которым вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Сказано — По вере вашей дано вам будет.Это и есть та закономерность, которая привлекает в вашу жизнь людей, которые вас обижают.Нет обиды — нет и обидчика. Разберитесь с обидами, и негатив из вашей жизни исчезнет, как исчезнут и люди, которые вам завидуют, сплетничают и делают мелкие гадости. Учитесь стоять за себя, учитесь уважению к себе, тогда не нужно будет защищаться от других. Их негатив не будет вас касаться, и вы не будете  создавать его в себе. Обида, если она есть, должна быть замечена, осознанна и высказана. Если вас обижает, что люди вам не верят- скажите это им (Мне обидно, что вы мне не верите), зачем вы носите эту боль внутри себя?