Вологодская область

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова судебная... - вопрос №987221

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова судебная практика в подобных ситуациях? Купили машину на авторынке, поставили на учет в ГИБДД ездили лет 6-7 — соответственно техосмотры и т.п. В 2013 году продали. Покупатель что-то ремонтировал. потом перепродал покупателю №2, которому при постановке на учет отказали — сказали что-то с номерами то-ли двигателя, то-ли кузова — то ли перебиты, то-ли затерты… Покупатель подална мужа в суд на признание договора купли-продажи недействительным. А у мужа зарплата 10 тыс, у нас двое детей. Как нам защититься? Мы в отчаянии!

Ответы

У Вашего мужа и Покупателя 2 нет договорных отношений. Договор был заключен с Покупателем 1. Так что Ваш муж ненадлежащий ответчик! Более того, может он сам перебил номера, с другой стороны. Следует предоставить документы, подтверждающие, что в момент продажи машины Покупателю 1, номера были перебиты вашим мужем и он знал об этом. Ваш муж ненадлежащий ответчик. Все вопросы к Покупаетлю 1. Не переживайте даже