Амурская область

Здравствуйте! Я заказала две курсовые... - вопрос №987236

Здравствуйте! Я заказала две курсовые работы, заключив договор с фирмой. Стоимость одной курсовой составляет 1500 рублей. В договоре прописано к оплате 3000 рублей, но я внесла аванс 1500 рублей. Получив одну курсовую, я отказываюсь от второй. Но меня просят оплатить ещё 1500 рублей, но вторая курсовая мне не нужна. Получается, что я оплатила им одну. Как мне быть? Что онимогут против меня заявить и чем грозить? Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Предоставьте им возможность доказать фактически понесенные расходы, если договорные отношения с Вами они смогут документально подтвердить. Если смогут и сумма фактически понесенных расходов Вас устроит, то можете их оплатить в досудебном порядке. Если нет, то предоставьте им воспользоваться правом получить указанную сумму в порядке искового производства. Вряд ли они будут возиться из-за такой мелочи. Естественно, письменный отказ от оказания услуги нужно документально зафиксировать, а если они хотят возмещения понесенных расходов, то пусть незамедлительно предоставят то, что успели сделать по Вашему заказу.

Общайтесь только письменно. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.