Отнимается нога - вопрос №987249

Добрый день! Хочу у вас спросить, моей маме 67 лет, заболело колено боли сильные отдают в бедро и пах, колено становитья как каменное, как будто его стягивают и это уже 2 меяца, а на днях у неё нога совсем отказала и она упала, через пару дней все повторилось. Подскажите пожалуйста к каким специалистам нам обратиться? Заранее благодарна.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. в первую очередь вам необходимо посетить травматолога и пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови и мочи и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, мочевая кислота, С-реактивный белок, антистептолизин-О, ревматоидный фактор

3. Рентгенография коленного сустава в 2 проекциях (прямая и боковая)

По результатам обследования травматолог даст нужные рекомендации по лечению и необходимому дообследованию (УЗИ, МРТ сустава). Если будет необходима консультация иных специалистов (ревматолог, невролог, сосудистый хирург), врач вас направит.

Буду признательна за оценку ответа.