Боротса или.... - вопрос №98800

Здраствуйте, я не знаю как лучше справится с сложывшейся проблемой.Мне 20 лет я встречаюсь год с молодым человеком 30 лет, недавно он сказал мне что у нас одностороние отношения, я испытываю к нему чувства надеюсь и строю планы на светлое будущее, а он не строит некаких планов не испытывает ко мне высоких чувств кроме сексуального влечения и поетому часто испытываетчувство вины и угрызения совести потомучто ето не правильно и так не должно быть, из-за етого может пропасть на месяц- полтора частично из-за отсутствия времени, а также из-за чувства вины, он считает что мне лучше найти себе другого что он мне не подходит, я больше всего не хочу чтоб он мучился и чувствовал себя виновным не хочу его не к чему принуждать, но и не хочу его терять, етот человек мне дорог каждый раз когда я вижу его и когда он пишет мне смс о предложении встретится я испытываю радость я могу простить ему многое и порой просто не могу на него злится, мне  легко с ним я чувствую в нем нечто родственное пусть ето все выглядит как-то глупо, но что зделать если я люблю его, когдато между нами возникла аналогичная ситуацыя и мне пришлось пожертвовать ради сохранения нашых отношений, теперь проблема опять вернулась и я не знаю как лучше поступить для нас обоих, он сказал что он не готов к серьйозным отношениям и не знает когда ето произайдет поскольку они были и заканчивались и ето выводило его из равновесия поетому он предпочитает просто секс, который не к чему не обязует, со мной сейчас он не чувствует етого равновесия, могу ли я иму както чемто помоч при большом желании, что я могу зделать изменить чтоб сохронить отношения и устранить проблему чтоб между нами была душевноя гармония?

Ответы

Здравствуйте, Гость!
Похоже, Ваш МЧ довольно четко обозначил свою позицию, и это очень хорошо, что он откровенен с Вами и ничего не скрывает. К сожалению, в свою очередь Вы не можете как-то напрямую повлиять на его отношение к Вам, т.к. человека нельзя заставить любить или не любить, обычно его отношение может резко изменится после переживания каких-то жизненных кризисов. Когда случается что-то из ряда вон выбивающееся из его привычной жизни (как хорошее, так и плохое) и это приводит к полной переоценке ценностей и явлений в его текущей жизни.

Для Вас же я вижу только возможность самой определиться, что для Вас сейчас важнее всего.

Если Вам приятны отношения с ним, то почему бы не получать удовольствие от того что есть здесь и сейчас? Радуйтесь отношениям, не заглядывайте далеко в будущее, цените момент настоящего.

Если Вы настолько любите МЧ, что только его хотите видеть в своей жизни, то придется набраться терпения и ждать, решит ли он что-либо когда-нибудь относительно Вас. Поймите, что Вы сами выбираете такие отношения, ведь он ничего не скрывает. Имейте то, что сейчас имеете, создавайте для него ту среду, которая комфортна, в которой он с Вами чувствует себя хорошо, и, возможно, когда-нибудь его отношение поменяется. В этом случае Вам потребуется лучше узнать, что же именно являлось причиной разрыва отношений Вашего МЧ с другими девушками, возможно, это можно преодолеть (если это какой-то страх), а возможно ведь, что причина в нем самом, что ему на самом деле эти отношения были не так-то уж важны, раз он позволил их прервать. Если хотите докопаться, то это может потребовать любое количество времени, усилий и не гарантирует результата. Вы просто можете создавать в Ваших отношениях ту среду, ту основу, те связи, эмоции, мысли, чувства, которых был лишен Ваш МЧ в других отношениях (и тем самым сломать его стереотип).

Если Вы не готовы жертвовать своим временем сколько угодно долго, если у Вас другие ценности на первом плане (например, построение глубоких обоюдных отношений уже сейчас), то попробуйте стать менее зависимой от существующих отношений, выбрать для себя другой путь, посмотреть по сторонам, занять свое время чем-то еще, стать другой, общаться с друзьями, развиваться профессионально, быть открытой к новым отношениям.

К сожалению, быть волшебником невозможно. Удачи!

Добрый вечер. Грустная история. Вам надо расставаться с этим молодым человеком. В противном случае — вы придете к нам чуть позже, но с гораздо серьезными личностными проблемами. А оно вам надо? Вы же так молоды и хороши собой — у вас, как ни банально звучит, вся жизнь впереди))).

Настоящей вам любви. Лидия.