Как сделать правильное решение - вопрос №98816

Здравствуйте. У меня назрела большая проблема в жизни, не дает покоя, плачу периодически тк не знаю что делать. Мне 22года, я встречаюсь как год с мужчиной на 20 лет меня старше, меня все в нем устраивает, живем вместе, безумно меня любит, старается угодить мне и радовать. Но… Я не радуюсь, то ли я по жизни человек негативный, во всем вижув пегую очередь плохую сторону, то ли от нелюбви к нему мне все не то и не так… вопрос любви меня мучает, так как я чувствую он готовится сделать мне предложение и я точно знаю что уверенного ДА не смогу дать. Просто я задумываюсь порой кто еще мне окажет такое внимание и подарит столько любви? Но я его не могу полюбить… Он мне как друг, товарищ, очень дорог, мне с ним интересно, он умный. Он мне сказал однажды что не представляет жизни без меня и я первая и последняя его любовь, он никаогда не был женат, без детей, говорил что не любил, вот и не делал поспешных решений. Мне так жалко его становится, боюсь бросить и за себя боюсь… Но С другой стороны я не люблю ходить к его друзьям, все при семьях и взрослые, чувствую себя неловк+он другой национальности, это же не хорошо. Я так запуталась не знаю чтомне делать, мне и с ним бабочки в животе не летают и без него не представляю… И вопрос возраста… Мне будет 40 ему 60, то что ему меньше осталось лет очень пугает… Я не смогу без него жить еще сли и с детьми подумать. Наверное я бдительна чересчур. Может стоит быть позитивнее, что не получается никак. В общем у меня в голове каша и никто конечно помочь не может, тк моя жизнь, но и сама себе не могу помочь, так что решила написать вам… Благодарю заранее за советы и помощь! Ольга

Ответы

Сейчас на сайте

Возможно эта статья Вам поможет:http://liveexpert.ru/journal/view/97828-voproshayushim-o-apravilnostia

 

18.07.11

Ольга, здравствуйте!

Дело не в национальности, не в возрасте Вашего друга, дело в том, что Вы его просто НЕ ЛЮБИТЕ, не бойтесь признаться в этом ни себе, ни ему. С кашей в голове следует серьезно разобраться, Вы боитесь потерять мужчину из-за того, что с ним удобно, спокойно, он любит Вас и боготворит, но без взаимной любви или хотя бы влечения к нему как к мужчине, трудно будет быть счастливой, подумайте над этим, прежде чем принимать судьбоносные решения. Захотите обсудить, регистрируйтесь на сайте и милости прошу в чат. Буду рада Вам помочь. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.  

18.07.11

Добрый день. Оля, чтобы дать вам дельный совет, нужно знать еще некоторые аспекты ваших отношений. Я полагаю, что это лучше сделать в чате у специалиста, которого вы выберите. 

Мудрости вам и любви. Лидия.

18.07.11

Ольга, любовь в этой жизни в первую очередь даёт в семье женщина. Раз вы не можете ему её дать, зачем мучать человека, и давать надежды. Вопрос любви вас мучает, потому что вы как все женщины задумываетесь над этим. Вам просто надо научиться любить себя, и тогда сможте полюбить и мужчину и… Но это работа с психологом не для писем, а желательно очная. Но проблема решаема в любом случае. Удачи вам Ольга.

18.07.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store