Другое

Здравствуйте! Я работаю на АЗС.На днях подрабатывала на работе 2 часа и произошел несчастный случай - обморозила руки жидким газом, хотя я была в... - вопрос №988791

рукавицах, но не в защитных и появились ожоги 2 степени пришлось обратится в больницу и оформили больничный лист, под угрозой начальницы об увольнении — сообщила врачу что это произошло в быту, а не на работе, а теперь начальница требует написать объяснительную по поводу происшедшего в охрану труда. Посоветуйте — чем мне это всем грозит и стоит ли писать объяснительную впринудительном порядке? Очень боюсь потерять работу

Лучший ответ по мнению автора

Если боитесь потерять работу, то пишите в принудительном порядке. Ваша начальница хочет обезопасить себя, потому как не были выдержаны правила техники безопасности, и в случае вашего обращения с истинной причиной будет долгое разбирательство, после которого предприятие могу даже лицензии лишь( это в самом худшем случае). А для вас это грозит только тем, что если нарушение техники безопасности было не по вашей вине, то вы не получите больничную компенсацию.