Здравствуйте!Неделю назад мы расстались с парнем (повстречались 1 год и 10 мес.)Все у нас начиналось, как в сказке: познакомились; месяц как во сне...все было; и у меня, и у него -это первые отношения - вопрос №988903

Расстояние еще укрепило наши отношения, и как мы оба думали, мы проверили наши чувства на прочность. После заграницы он начал обустраивать свою карьеру уже здесь, а я свою.Мы никак не могли съехаться (он жил в пригороде, а я жила в городе). Я часто оставалась у него… И мы думали снимать квартиру, так как он живет с мамой, а жить сродителями я не хотела. У нас на этой почве начались ссоры, непонимания… Я хотела с ним быть как можно больше и чаще… А он просто настаивал, чтобы я к нему переехала и все… А я хотела чего-то более конкретного, быть может официального… По конец отношений я начала ощущать холод с его стороны и это меня съедало… Я предложила расставить все точки… И он предложил расстаться на недельку… Неделя для меня была адом… Но она так ничего ему и не дала… Он сказал, что не хочет продолжать отношения, что разочаровался в любви и не верит в нее теперь. Я была в шоке… Я сказала, что надо бороться за чувства, что люди не бегут от проблем, а решают их… И на мой вопрос:«что мне делать дальше?» он сказал; искать другого… Так сухо и холодно мне это показалось.И он ушел.Я конечно потом в истерике ему еще по телефону высказала, что он предал наши чувства.Он ответил, что это я предала, когда не захотела к нему переехать и что мне нужен уже состоявшийся человек (он младше на год меня). Но даже после этого разговора, он пришел ко мне и провел домой, мы еще немного разговаривали. Мне казалось одновременно, что я разговариваю с ДРУГИМ человеком, чужим, но и в то же время таким близким и родным. Мы знали все о друг друге, у нас были очень открытые, откровенные отношения… Неужели любовь может закончиться из-за ссор?? И неужели недавно любящий человек так легко отпустить к другому? А как же, даже пусть уже не чувства, его мужское самолюбие??? Не знаю… может это просто надежда о возвращении у меня живет,… но даже после всех слов, я не верю, что он разлюбил

Лучший ответ по мнению автора

Быть может что угодно. Вы описали ситуацию со своей стороны. Есть для меня одна зацепка «Он ответил, что это я предала, когда не захотела к нему переехать и что мне нужен уже состоявшийся человек» Ни один мужчина не признает свою несостоятельность перед женщиной просто так. Возможно, когда Вы настаивали на аренде квартиры — Вы задели его самолюбие, актуализировали его финансовые проблемы. Он бы и сам рад съехаться с Вами, но пока у него адекватные планы- приготовить дееспособную почву для бизнеса, который и будет кормить Вас двоих. А так, как этот конфликт длился не один день, то вся картина Ваших отношений приняла другие тона. Он видит Вас и у него уже смешанные чувства- и любовь, и чувство неполноценности, невозможности дать Вам то, что Вы хотите.

Если есть возражения, поправки, дополнения- напишите, будет интересно разобраться полностью.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

Любовь МОЖЕТ закончится из-за ссор. Хотя любовь — то чувство, которое МОЖЕТ продолжаться бесконечно. Как Вы сами захотите.

И Ваш МЧ может тоже понять все эти недоразумения. Простить Вам. Простить себе.

Все это может случиться, если захотите.

Здравствуйте, Катя! В силу своей неопытности( это ваши первые отношения) Вы не смогли договориться по такому казалось бы несложному вопросу, как место вашего совместного проживания. Вы ответили отказом переехать к м.ч., хотя пишите, что хотели быть с ним как можно больше и чаще, а позже Вы упрекаете парня, что за чувства надо бороться. Лучше не подвергать чувства испытанию, а выбирать тот вариант, который будет укреплять любовь, и он у вас был. Молодой человек у которого были чувства тоже хотел видеть Вас чаще и потому предложил для начала вариант совместного проживания, и получив отказ расценил его как предательство чувств.

Если Вы хотите сохранить отношения Вам нужно учиться видеть и слышать не только себя, свои желания и потребности, но и не забывать, что у того, кто рядом есть свои желания и свое видение ситуации. У вас могут быть разные взгляды на одну и туже ситуацию, каждый из вас имеет свою точку зрения и это нормально. Выразить свое мнение, предложить свой вариант решения проблемы не  означает- разлюбить. Но если все недоразумения решать ссорами —  на что будет похожа ваша совместная жизнь и какое у нее будущее?