Здравствуйте!Неделю назад мы расстались с парнем (повстречались 1 год и 10 мес.)Все у нас начиналось, как в сказке: познакомились; месяц как во сне...все было; и у меня, и у него -это первые отношения - вопрос №988903

Расстояние еще укрепило наши отношения, и как мы оба думали, мы проверили наши чувства на прочность. После заграницы он начал обустраивать свою карьеру уже здесь, а я свою.Мы никак не могли съехаться (он жил в пригороде, а я жила в городе). Я часто оставалась у него… И мы думали снимать квартиру, так как он живет с мамой, а жить сродителями я не хотела. У нас на этой почве начались ссоры, непонимания… Я хотела с ним быть как можно больше и чаще… А он просто настаивал, чтобы я к нему переехала и все… А я хотела чего-то более конкретного, быть может официального… По конец отношений я начала ощущать холод с его стороны и это меня съедало… Я предложила расставить все точки… И он предложил расстаться на недельку… Неделя для меня была адом… Но она так ничего ему и не дала… Он сказал, что не хочет продолжать отношения, что разочаровался в любви и не верит в нее теперь. Я была в шоке… Я сказала, что надо бороться за чувства, что люди не бегут от проблем, а решают их… И на мой вопрос:«что мне делать дальше?» он сказал; искать другого… Так сухо и холодно мне это показалось.И он ушел.Я конечно потом в истерике ему еще по телефону высказала, что он предал наши чувства.Он ответил, что это я предала, когда не захотела к нему переехать и что мне нужен уже состоявшийся человек (он младше на год меня). Но даже после этого разговора, он пришел ко мне и провел домой, мы еще немного разговаривали. Мне казалось одновременно, что я разговариваю с ДРУГИМ человеком, чужим, но и в то же время таким близким и родным. Мы знали все о друг друге, у нас были очень открытые, откровенные отношения… Неужели любовь может закончиться из-за ссор?? И неужели недавно любящий человек так легко отпустить к другому? А как же, даже пусть уже не чувства, его мужское самолюбие??? Не знаю… может это просто надежда о возвращении у меня живет,… но даже после всех слов, я не верю, что он разлюбил

Лучший ответ по мнению автора

Быть может что угодно. Вы описали ситуацию со своей стороны. Есть для меня одна зацепка «Он ответил, что это я предала, когда не захотела к нему переехать и что мне нужен уже состоявшийся человек» Ни один мужчина не признает свою несостоятельность перед женщиной просто так. Возможно, когда Вы настаивали на аренде квартиры — Вы задели его самолюбие, актуализировали его финансовые проблемы. Он бы и сам рад съехаться с Вами, но пока у него адекватные планы- приготовить дееспособную почву для бизнеса, который и будет кормить Вас двоих. А так, как этот конфликт длился не один день, то вся картина Ваших отношений приняла другие тона. Он видит Вас и у него уже смешанные чувства- и любовь, и чувство неполноценности, невозможности дать Вам то, что Вы хотите.

Если есть возражения, поправки, дополнения- напишите, будет интересно разобраться полностью.

Спасибо.

14.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

Любовь МОЖЕТ закончится из-за ссор. Хотя любовь — то чувство, которое МОЖЕТ продолжаться бесконечно. Как Вы сами захотите. 

И Ваш МЧ может тоже понять все эти недоразумения. Простить Вам. Простить себе. 

Все это может случиться, если захотите. 

14.03.14

Здравствуйте, Катя! В силу своей неопытности( это ваши первые отношения) Вы не смогли договориться по такому казалось бы несложному вопросу, как место вашего совместного проживания. Вы ответили отказом переехать к м.ч., хотя пишите, что хотели быть с ним как можно больше и чаще, а позже Вы упрекаете парня, что за чувства надо бороться. Лучше не подвергать чувства испытанию, а выбирать тот вариант, который будет укреплять любовь, и он у вас был. Молодой человек у которого были чувства тоже хотел видеть Вас чаще и потому предложил для начала вариант совместного проживания, и получив отказ расценил его как предательство чувств.

Если Вы хотите сохранить отношения Вам нужно учиться видеть и слышать не только себя, свои желания и потребности, но и не забывать, что у того, кто рядом есть свои желания и свое видение ситуации. У вас могут быть разные взгляды на одну и туже ситуацию, каждый из вас имеет свою точку зрения и это нормально. Выразить свое мнение, предложить свой вариант решения проблемы не  означает- разлюбить. Но если все недоразумения решать ссорами —  на что будет похожа ваша совместная жизнь и какое у нее будущее?

15.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store