Здравствуйте ! Случился нпа, из-за порвавшегося презерватива Выпила через 18 часов после нпа 4 таблетки фемодена, но через 12 часов нет возможности выпить еще 4, такая возможность появится только через 17 часов после принятия первых таблеток Как следует поступить? Начать метод сначала? - вопрос №990078

Здравствуйте! Случился нпа, из-за порвавшегося презерватива Выпила через 18 часов после нпа 4 таблетки фемодена, но через 12 часов нет возможности выпить еще 4, такая возможность появится только через 17 часов после принятия первых таблеток Как следует поступить? Начать метод сначала? 19 лет

Ответы

здравствуйте. фемоден не является препаратом для экстренной контрацепции. принимать ее не надо. если еще не прошло 72 часа после па то можете принимать препараты для эстренной контрацепции- например эксапель.

но если риск зачатия не такой и большой то не предлагаю пить похожие препараты так как они могут быть причиной гормонального дисбаланса