Забайкальский край

Договор купли продажи и смена имени - вопрос №990688

Я продаю квартиру при покупке была одна фамилия она записана в договоре купли-продажи потом я сменила фамилию(в брак я не вступала), паспорт на новую фамилию. У меня есть свидетельство о перемене имени. Как мне правильно указать в договоре купли продажи что собственница я, а не кто-то другой.

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

В договоре купли-продажи указывается Ваше новое имя (как в паспорте)

Когда Вы будете сдавать документы по купле-продаже на регистрацию нужно иметь с собой свидетельство о перемене имени с копией, а также оплатить 200 руб госопшлины (по тем же реквизитам, что и за регдействия, но отдельным платежом) — за внесение изменений в ЕГРП

Удачи Вам