Пожалуйста вразумите меня!!! - вопрос №991276

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мамой друг друга не понимаем и не слышим. У нас разные взгляды, суждения, мировоззрение, постоянно спорим, каждый пытается доказать свою точку зрения, никто не уступает. Муж говорит что мы одинаковые, не идем на уступки друг другу. Я понимаю как ребенок я должна слушаться маму, но не могу. Почему такое происходит в отношениях? как мне научится слышать и понимать маму, чувствовать что она чувствует? Она хочет чтобы ее уважали и ей помогали, я ее уважаю и ценю, помогаю но видимо она этого не чувствует.  Да я ленива и муж такой, но не умеем мы быть постоянно в движение как она. Но ведь она сама все это на себя взваливает, она привыкла работать много, да еще на соревнование, кто больше и лучше сделает, в выигрыше всегда она, потому что мы все не так делаем.  Допустим когда она уезжает я спокойно все делаю и с удовольствием, со всемсправляюсь, как она приезжает так все сразу автоматически перекладывается на нее, почему то у меня сразу пропадает желание и сила воли что либо делать. Я чувствую за собой что я инфантильная (мне 24г. замужем, детей пока нет), многого чего не делаю, но если мне что то нужно я иду и делаю. Мне очень сложно повзрослеть, взять на себя полную ответственность за свою жизнь и других. Вот думаю переезжать на съем квартиру, а к ней приходить в гости (сейчас мы живем в частном доме у мамы). Мама меня с братом воспитывала одна с 9 лет, до 9л. жили с папой он пил, она одна работала на нескольких работах чтобы нас содержать, на все имущество она заработала сама. Все в этой жизни она делает сама. У нее жизнь тяжелая была, она заслуживает памятник при жизни. Получается что я не благодарный ребенок, в этой жизни ни чего не добилась, не к чему не стремлюсь. Может вы меня вразумите?!

2 ответа

Ответы

Виктория Викторовна,  вы зависите от своей мамы и ничего не можете с этим сделать. Это своего рода отношения вампиризма (прочитайте мою статью

«Энергетические вампиры»

http://www.liveexpert.ru/journal/view/983695-energeticheskie-vampiri?id=766965,) возможно, это прольет свет на то, как вам себя вести.

Работать над собой, учиться любви к себе и самоуважению вам все равно необходимо — тогда только, когда вы научитесь этому, вы сможете разорвать эти нездоровые отношения взаимозависимости, которые сложиились у вас с мамой.

Если сами не сможете, обратитесь к специалисту!

удачи вам!

Здравствуйте, Катюша!

Вот Вы пишите: «Я понимаю как ребенок я должна слушаться маму», но Вы уже не ребенок —  Вам 24 года, Вы замужняя женщина… какой же Вы ребенок? Вот тут и кроется ошибка, 2 ребенка общаются «постоянно спорим, каждый пытается доказать свою точку зрения, никто не уступает»:) Конструктивному общению можно научиться. Готова помочь, условия в профиле.

Леушин Андрей