Иркутская область

как мне написать заявление чтобы это был не отказ от соглашения по алиментам, а просто отказ от текущего долга? чем грозит неуплата долга по алиментам бывшей жене? - вопрос №992454

у моего мужа двое детей от первого брака, у нас один совместный ребенок. его бывая жена подала давно на алименты, всегда исправно платил, зп не большая поэтому мы сделали соглашение об уплате алиментов и на нашего ребенка в размере 30%. потерял работу и уже 4 месяца не платит(действительно не чем, я не работаю, т.к ребенок маленький), звонит пристав говорит что там долг копится причем со среднего заработка по стране. пристав предложила мне придти написать заявление что я не имею притензий по долгу — я согласна. Но как мне написать заявление чтобы это был не отказ от соглашения по алиментам, а просто отказ от текущего долга? и чем грозит ему неуплата долга бывшей жене?

1 ответ

Ответы

В случае просрочки выплаты алиментов, лицо, которое имеет право на получение алиментов, может обратиться за принудитльным взысканием алиментов. Именно это и осуществила бывшая жена Вашего мужа. Я не вижу смысла что либо писать с Вашей стороны. Отсутствие с Вашей стороны каких либо требований о принудительном взыскании и является подтверждением отсутствия претензий с Вашей стороны. Пристав огород какой-то городит. Ничего не пишите!