ЗДРАВСТВУЙТЕ!ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМ ЦИКЛОМ.ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛ 28-30 ДНЕЙ,МЕСЯЧНЫЕ ДЛИЛИСЬ 5-6 ДНЕЙ.ВТОРОЙ... - вопрос №993347

МЕСЯЦ ПОДРЯД МЕСЯЧНЫЕ ПРИХОДЯТ НА 7-9 ДНЕЙ ПОЗЖЕ И ДЛЯТСЯ ВСЕГО 4 ДНЯ(КАК Я ВЫСЧИТАЛА ЦИКЛ 36-37 ДНЕЙ)ПРИ ЭТОМ ПРОСТО МАЗНЯ КОРИЧНЕВОГО, ИНОГДА КРАСНОГО ЦВЕТА.БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА НЕ ПРЕДОХРАНЯЮСЬ, БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ.К ГИНЕКОЛОГУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ

Ответы

Здравствуйте, Ксения! К сожалению, без осмотра гинеколога Вам не обойтись. Редкие задержки цикла могут быть как вариантом нормы, так и проявлением воспалительных заболеваний органов малого таза, придатков матки, проявлением гормональных нарушений со стороны щитовидной железы, гипофиза. Ненаступление беременности в течение 1 года является также поводом для обследования. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла, сдайте кровь на гормоны — ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ. Также потребуется сдать мазок из влагалища на микрофлору. Вообще обследование при отсутствии беременности более года более обширное и начинается с обследования спермограммы мужа, а затем полное обследование Вас.

Буду благодарна за оценку ответа.