Свердловская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мы с мужем находимся в командировке в другом городе, снимаем квартиру. Хозяйка квартиры сказала, что участковый... - вопрос №993741

просит явиться в участок и предоставить копии паспортов. Можем ли мы не ходить в участок и ничего не предоставлять? Мы ничего не нарушим такими своими действиями?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Положим, такой обязанности у Вас являться и закладывать себя нет. Если ему надо, пусть сам является к Вам и смотрит паспорта. А то уж совсем обленился, требует явиться на закланье. Не регистрироваться по месту пребывания Вы можете 90 дней. И если срок больше, то должны зарегистрироваться. Если никаких нарушений не совершали и Вас ни в чем не обвиняют, то можете никуда не ходить. Обязанности ходить к участковому по его устному зову Вы не обязаны, надо ему, пусть сам приходит.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.