Иркутская область

Здавствуйте. Подскажите пожалуйста,как быть и куда обратиться. Почти три года назад получила квартиру взамен ветхого аварийного жилья. Пошла трещина... - вопрос №995960

в ванной и стена стала заваливаться, слышамость в квартире невыносимая стены будто из картона. не устраивает полученное жилье. В течении какого времени после получения жилплощади могу предъявить претензию?

Лучший ответ по мнению автора

Зачем Вам думать о сроках? Надо немедленно обращаться с жалобами в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор, местную Администрацию, разместить жалобы на сайте Президента РФ и Правительства РФ. Желательно заснять все на видео и разместить в сети интернет, т.е. надо бить во все колокола. Ну и конечно же надо направить в управляющую компанию ЖКХ письменное требование устранить недостатки в доме. кроме того, если дом «новый», то сроки для предъявления застройщику претензий по качеству строительства составляют 5 лет, как, например, установлено в статье 756 и 724 Гражданского кодекса РФ, статье 7 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 г. «Об участии в долевом строительстве ...» и др. 

20.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store