Иркутская область

Здавствуйте. Подскажите пожалуйста,как быть и куда обратиться. Почти три года назад получила квартиру взамен ветхого аварийного жилья. Пошла трещина... - вопрос №995960

в ванной и стена стала заваливаться, слышамость в квартире невыносимая стены будто из картона. не устраивает полученное жилье. В течении какого времени после получения жилплощади могу предъявить претензию?

Лучший ответ по мнению автора

Зачем Вам думать о сроках? Надо немедленно обращаться с жалобами в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор, местную Администрацию, разместить жалобы на сайте Президента РФ и Правительства РФ. Желательно заснять все на видео и разместить в сети интернет, т.е. надо бить во все колокола. Ну и конечно же надо направить в управляющую компанию ЖКХ письменное требование устранить недостатки в доме. кроме того, если дом «новый», то сроки для предъявления застройщику претензий по качеству строительства составляют 5 лет, как, например, установлено в статье 756 и 724 Гражданского кодекса РФ, статье 7 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 г. «Об участии в долевом строительстве ...» и др.