Оренбургская область

Здравствуйте! помогите пожалуйста решить задачу!Дударев и Овчаренко, находящиеся в состоянии опьянения , на почве личных неприязненных отношений... - вопрос №996678

избили гражданина Бабакина, причинив ему вред здоровью средней тяжести. Во время избиения они договорились между собой об убийстве потерпевшего и совместно задушили его при помощи шнурков от ботинок и палки. Квалифицируйте содеянное Дударевом и Овчаренко.?

Ответы

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц (п. «г» ч.2 ст.112 УК РФ).

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

Не забывайте выбрать ответ лучшим.