как отпустить закончившиеся отношения - вопрос №997160

Здравствуйте. Я очень хотела бы получить совет специалиста что б разобраться в себе и получить душевное равновесие. Вот в чём проблема. Я долгое время(6лет) общалась с человеком находящемся в МЛС. Всё было более менее хорошо, не подумайте что он пользовался мной в корыстных целях, такого не было. Я не девочка, мне 42 года и я трезво оценивала ситуацию. Мы строили совместнве планы, была любовь и доверие, я надеялась что так и будет, да и он убеждал меня в этом. Он дал мне всё, в моральном смысле, чего мне не хватало всю жизнь. Но получилось так, что я лишилась жилья и приняла помощь друга (он предложил мне пожить у него). Сначала это не повлияло на наши отношения, но со временем всё изменилось. Он выставил меня в самом не приятном свете и стал отдаляться говоря что любит меня одну и будет любить всю жизнь, но быть со мной не хочет больше, хотя мы и будем встречаться. Я умом понимаю что ничего хорошего из этого не получиться, но не могу принять этот факт, не могу думать о жизни без него, не могу отпустить. Это мучает меня и не даёт нормально жить. Мы с ним общаемся каждый день по несколько минут, он интерисуеться моей жизнью и т. д. Как мне надо поступить что б жить дальше без него и как забыть все свои мечты связанные с этим. Вот в кратце и всё. Очень надеюсь на ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, его можно понять, ведь проживание под одной крышей с мужчиной нередко приводит к близости. И это больно ранит вашего возлюбленного. Поэтому, скорее всего, он и хочет расстаться, гордость не позволяет делить вас с кем-то. Но если вы хотите забыть его, то общение следует прекратить. Если вы не готовы прекратить общение, значит нужно выстраивать отношения дальше и вести их к браку, иначе вы просто теряете время, ведь чем скорее женщина определится, тем быстрее она обретет счастье. И отказ от проживания под крышей другого мужчины может поменять отношения к вам.

Вам нужно поговорить с ним и решить совместно или/или, дружеских отношений с попыткой забыть любовные не получится, это самообман, будьте мудрее, да вы и сами это понимаете… И если вы решите с ним вместе прекратить общение, тогда уже шаг номер 2 — забыть его. Напишите в чат за рекомендациями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Когда Вы пишете «отношения», то имеете в виду переписку через Интернет? Тогда, простите, Вы не только нас вводите в заблуждение, но и сами питаете иллюзии. Простой совет специалиста Вам не поможет — речь идет о сформированной аддикции (зависимости), поэтому Вы нуждаетесь в целом курсе довольно сложной терапии. Единственное, что Вы сейчас самостоятельно можете предпринять — это прекратить даже попытки дальнейших контактов с этим человеком. И с этого момента можно приступить к терапии. Если Вы будете по-прежнему уделять ему время и переписываться, то напрасно тратить средства и силы на любую терапию — это ни к чему не приведет.

Удачи!