Пропали эмоции. - вопрос №999786

Здравствуйте. В последнее время я перестала испытывать эмоции. У меня сейчас все хорошо, в учебе все прекрасно складывается, а теперь наконец-то могу полноценно отдохнуть, я так долго этого ждала. Обычно я очень радовалась, а теперь как-будто что-то потухло. Я не могу почувствовать. Раньше я была эмоциональным человеком, даже очень, я переживала по пустякам, накручивала себя и чувствовала душевную боль, которая терзала меня, что бы успокоиться я стала принимать валерьянку, глицин, с утра таблетки по две (в разное время). А недавно утром проснулась и все, я перестала чувствовать что-либо, апатия, тревожность. Сейчас хороший период в моей жизни, но я почему-то не могу радоваться, хотя должна! Не понимаю что происходит. Могу тупо лежать и смотреть в одну точку, то, что вдохновляло больше не радует. Помогите пожалуйста, в городе нет толковых психологов.

Ответы

Наталья!

Я  не врач, но могу сказать вам следующее:  в плане приема лекарственных препаратов, особенно психотропных,  ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!  Это сколько вы выпили глицина?

Людям с такой повышенной эмоциональностью, как у вас,  нужно избегать подобных вещей,  лучше использовать медитативные практики, психотерапию и другие подобные методы.

Травы — другое дело, но и здесь требуется индивидуально подобранная доза!

Вам нужно обратиться к экспертам-медикам, чтобы снять последствия!

Через какое-то время, уверена,  у вас все восстановится. Но на будущее могу посоветовать: людям с такой повышенной эмоциональностью, как  у вас, необходимо находить выход для своих эмоций!

Лучше всего — через творчество! Уверена, что у вас есть талант к пению,  к литературе, актерские данные — вот и занимайтесь этим! Пойте, танцуйте, участвуйте в спектаклях, пишите — все, к чему душа лежит!

Будут вопросы — пишите мне!

удачи вам!

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите про «душевную боль которая терзает Вас», может для начала разобраться с ней, возможно после этого и с эмоциями все наладится. Начните с чата, дальше видно будет.

С уважением Виктор