Служба ВМФ СССР - вопрос №22026

я служил в ВМФ на подводной лодке Северного флота СССР с 1961 по 1964 год. Раньше год службы на севере засчитывался за два года при выходе на пенсию. А как засчитывается сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! И сейчас также. Год за два — в районах крайнего севера (вернее, месяц за два). В районах, приравненных к районам крайнего севера, — месяц за полтора.