Жизнь как сон - вопрос №36354

Здравствуйте.Мне 19 лет, зовут Вика.  Помогите пожалуйста разобраться… я не пойму что происходит со мной. Такое чувство что моя жизнь это сон, и всё что в ней происходит всего лишь сниться. Это бывает не постоянно, иногда проходит, но например иду по улице в магазин, я знаю куда и зачем иду, но подсознотально вонзникают вопросы почему я тут, может этого всегонет, и люди во круг как не настоящие… пропадает инстинкт самосохранения, боюсь запросто и под иашину попасть. Такое было года 2 назад, но как то прошло, даже не згаю как. Я боюсь, боюсь что стану психически не здоровым человеком. И вообще очень часты депрессии, мысли о суициде. наверное многое от одиночества, т.к парня в моём возрасте у меня ни когда небыло, а очень хотелось бы… (  В общем столько всего, что дже не знаю что из этого будет приорететной проблемой. А вдруг я сейчас просто открою глаза и проснусь. Спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вика, а что такого происходило 2 года назад? Все ли близкие живы и здоровы (как физически, так и психически)? Мысли о суициде (смерти) — за кем, вместо кого хотите уйти из жизни? Каковы отношения с родителями? Все — оттуда. Парень (вернее, его отсутствие) — это следствие, а не причина.

Причиной для Депрессий может послужить ряд причин. Особенно этому подвержены девушки вашего возраста. Каждый человек испытывает депрессию в той или иной степени. Просто опуститесь на землю, и подумайте что вас беспокоит. Постарайтесь убрать причину ваших беспокойств.

Могу вам предложить несколько советов, для облегчения психологического состояния.

— чтобы хорошо работал мозг, ваша еда должна быть здоровой, богатой питательными веществами;
— ограничьте прием алкоголя и кофеина. Их чрезмерное и длительное употребление может плохо влиять на нервную  систему и настроение;
— наслаждайтесь жизнью и не предъявляйте к себе слишком высокие требования;
— высыпайтесь.
— займитесь спортом ( плаванием, пробежкой по утрам)

Чтобы проснуться, нужно сознательно почувствовать себя здесь и сейчас. Реальность дается в ощущение только через призму наших жизненных целей, убеждений, мировоззрения. Планируйте приоритетность жизненных целей, а не проблем. Очень узкий спектр восприятия САМОЙ СЕБЯ, своих желаний автоматически сужает вашу карту восприятия реальности. Вы отключаетесь. Но Душа не может этого позволить.

Виктория, напишите в чат.

Понимаете, страх просто так не появится, это следствие чего-то.

Посмотрите вокруг… займитесь чем-нибудь, что вас увлечёт.

Пишите попробуем поощаться!