обида и зависть - вопрос №69165

скажите как избавиться от ненужной зависти? как то мне сказали обидные слова и с тех пор я стала какой то завистливой и жизнь не радует. я и сама понимаю что это глупо что это омрачает мою жизнь но ничего поделать не могу.каждый раз как слышу о чьих нибудь удачах так колет обида злость на людей зависть.чем они лучше и чтоу них такого особенного и почему эти гадости говорят мне.чем же я хуже? ведь это незаслуженная обида и очень горько что у меня так плохо а у них на тебе сплошные праздники и я желаю им поражения, даже тем кто меня не обижал.и как же перестать завидовать и снова почуствовать радость спокойствие.

Ответы

Не надо на себе зацикливаться. Займитесь делом, которое Вы умеете делать и которое нравиться

 Дело не в зависти. А втом, что Вы жутко в себе неуверены. Собой не гордитесь и нет человека, который Вас хвалит. если все это исправить, то и зависти не будет. Прав тот, кто не доказывает. Пишите в чат

Избавление — повышение своей самооценки через достижение маленьких шагов-успехов, и поощрения себя за это.

эффективнее это происходит через настройку своих нот Вашего Я с камертоном, которым может быть для Вас — личный тренер-консультант.

Доброго дня, Кристина!

Чтобы Вам помочь, а помочь надо(пока зависть не пустила корни глубоко в душу), необходимо уточнить: кто именно Вам сказал те обидные слова с которых все началось(скорее всего это значимый для Вас человек), почему он это сказал, правда ли это и т.д. Жить с ненавистью, завистью, обидой(тем более если она незаслуженная) не только горько и досадно, но еще и вредно. Ваше стремление к радости, спокойствию, к прежней жизни должно стать тем импульсом, тем толчком, который приведет Вас к этому. Удачи Вам!

Здравствуйте, Кристи3.

Чудесный вопрос.

«как то мне сказали обидные слова и с тех пор я стала какой то завистливой и жизнь не радует»

Вы прекрасно установили причину вашей зависти и это 30% на пути к ее устранению. Но здесь есть 3 пути:

1. Вы избавляетесь от причины и избавляетесь от зависти.

Делается это довольно просто путем пересматривания своей жизни как фильма в измененном состоянии сознания и коррекцией этого фильма, где причина устраняется. И вы больше не завидуете.

Для мозга человека нет действительной разницы между представляемым и видимым на самом деле, что наглядно демонстрируется когда вы видите внутренним взором как с лимона стекает кислый сок. Чувствуете что происходит у вас во рту?

2. Излюбленный способ психологов: Изменение отношения к проблеме. Взгляд на нее с другой стороны. Не всегда полезный, но так же действенный метод избавления от дискомфорта, связанного с проблемой. На мой взгляд в 90% случаев используемый совершенно некорректно по отношению к клиенту.

3. Вы заставляете зависть работать на себя.

Использование полученного состояния от зависти как мотивацию для совершения того, что нужно вам, а не кому-либо другому, если это вам лично не нужно.

Любая эмоция обусловлена энергией внутри вас. Так как вы не знаете как управлять своей энергией — вам сложно направлять ее туда куда вам нужно, потому остается только подчиняться ее течению.

Один из способов заставить эмоцию (не обязательно зависть) работать на себя:

1. Осознать эмоцию когда она появилась.

2. Определить ее потенциал (силу) по 100 бальной шкале.

3. Представить и ощутить ее в виде «течения силы» как вы его представляете значения не имеет.

4. Определить в какое состояние вы хотите ее направить.

5. Представить состояние в виде картинки или ощущения внутри вас.

6. Направить течение в картинку или ощущение, которое вам нужно.

7. Ощущать как нужное состояние набирает силы и становится основным.

У женщин это всегда получается лучше, чем у мужчин.

Если будут вопросы, вы можете задать их мне в чате.

С уважением, Александр Гросс.

Если вы действительно хотите избавиться от таких ощущений, обращайтесь. Они убираются при помощи некоторых техник. А если просто обратились, чтобы вас пожалели и успокоили, то это не ко мне. Тут советики не работают. С ув. Александр.