Транспорт - вопрос №14611

уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, такая ситуация, я работаю водителем, попал в аварию, я оказался виноват, ущерб составляет 16 тысяч, по сколько с меня могут удерживать с зар. платы по закону? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если в Ваших действиях имеется состав административного правонарушения и Вы привлечены к административной ответственности (штраф, лишения прав), либо с Вами на законных основаниях заключен договор о полной материальной ответственности, то с Вас работодатель может взыскать всю сумму ущерба. При этом каждый месяц может взыскиваться не более 50% от заработка.